2020-01-22 08:22:15 ·RSS ·WAP ·加入收藏 ·设为首页
贵州省第二届小提琴公开赛获奖名单公布!
作者: 来源:贵州日报 发布时间:2018年08月10日 点击数:

兴义地区选手铜奖、演奏曲目《新彊之春》。

点燃激情,收获喜悦,优美的旋律在这里飞扬;PK琴艺,妆点梦想,艺术的华章在这里奏响。7月15日晚,由贵州省音乐家协会主办,贵州省音乐家协会小提琴学会和贵阳市第六中学共同承办的贵州省第二届小提琴公开赛颁奖音乐会在筑完美落幕,多名优秀选手联手献上精彩的音乐会,在传统与西洋的韵味激情碰撞中,为大家带来了多元化的艺术盛宴。

少年A组选手在比赛中。

评委由四川音乐学院,深圳交响乐团、香港交响乐团,中国爱乐乐团,意大利的指挥家,以及我省各大高校高级职称教师和演艺集团专业演奏员所组成。

本次公开赛旨在普及高雅艺术,提升市民音乐素养和城市文化品位,搭建广大青少年朋友展示和交流琴艺的平台。自2016年首次举办以来,得到了社会各界广泛赞誉。今年的大赛在规模、艺术质量、活动内容方面都有了进一步提升。大赛吸引了四川、深圳等省内外近五百名选手在这里切磋竞技。参赛选手根据出生年月分别设有幼童、中童、大童、少年A、少年B、成人、重奏、齐奏等九个组别,各组别设有金,银,铜,优秀等奖项,并且各组金奖中的第一名获得精美手工小提琴一把。

贵州省第二届小提琴公开赛评委合影留念,吸引500余名省内外选手筑城竞技。

据小提琴学会会长胡爽先生介绍,本次比赛严格贯彻公平、公正、公开原则,与世界一流专业比赛接轨。评委由四川音乐学院,深圳交响乐团、香港交响乐团,中国爱乐乐团,意大利的指挥家,以及我省各大高校高级职称教师和演艺集团专业演奏员所组成。(《贵州日报》记者 周静)


现公布此次比赛的各组别奖项排名

贵州第二届小提琴公开赛获奖名单(幼童组)
姓名 得分 获奖名单 指导老师
张茸钦 9.65 金奖 卢嫚娜
夏天禹 9.64 刘怿
吴雅涵 9.62 刘丹妮
杨紫阳 9.58 银奖 王邦国
冯炜昊 9.52 冷先荣
李厚睿昊 9.50 冷先荣
蒋况家益 9.45 肖剑锋
杨阳灿骏 9.44 欧阳卓莎
朱子齐 9.44 敖溢
付雨泽 9.43 铜奖 刘怿
周熠暄 9.41 熊忆
颜雨瑄 9.40 冷先荣
肖思妤 9.40 王邦国
司淞齐 9.39 陈燕
唐邵宁 9.38 付蔷
魏子超 9.37 王邦国
杨锦程 9.35 王邦国
郭雷亦唯 9.34 邓媛
吴涵哲 9.33 优秀奖 王邦国
杨昊宸 9.32 胡汉育
徐骄吁 9.31 王邦国
张雅铉 9.27 王邦国
阚渝景 9.27 王邦国
胡彭敬颐 9.26 邓媛
陈金昕 9.25 王邦国
袁婉鑫 9.25 卢嫚娜
刘馨蕊 9.20 王邦国
郑盛桓 9.20 杨依群
贺宇轩 9.19 熊忆

贵州第二届小提琴公开赛获奖名单(小童组)
姓名 得分 获奖名单 指导老师
金珈羽 9.63 金奖 王邦国
刘馨予 9.57 欧焱
张若清 9.52 卢嫚娜
宋雪娇 9.52 胡爽
罗楚涵 9.50 王邦国
邓皓尹 9.50 王邦国
胡一凡 9.49 银奖 付蔷
刘航玮 9.43 王邦国
黄佳铌 9.43 胡爽
陈乐煊 9.43 姜慧
袁浩球 9.43 王邦国
刘芮菡 9.42 卢嫚娜
柳辰阳 9.40 欧焱
邓鹏杰 9.40 邓红莉
赵久龄 9.36 卢嫚娜
熊晨曦 9.35 王邦国
杨子桐 9.34 马敏
潘彦霖 9.33 王邦国
李思岑 9.30 铜奖 胡汉育
肖嘉毅 9.29 沈颖
黄钰菡 9.29 宋乐
史馨瑶 9.29 王邦国
陈明宇韩 9.27 王邦国
罗钰涵 9.27 刘怿
唐一朗 9.26 谢静静
张悦妍 9.26 莫玉荣
黄皙雯 9.24 刘怿
杨培烨 9.22 卢嫚娜
史恩宇 9.21 何宇峰
龙祖彦 9.20 付蔷
夏梓涵 9.18 沈颖
张艺珈 9.17 杨心慧
陈诚 9.17 莫年浦
蒋涵宇 9.16 邓红莉
范曾梓昊 9.16 肖剑峰
程吴迪 9.16 刘阿瑟
谭宇辰 9.15 优秀奖 程老师 周老师
吕高行 9.15 杨依群
韦昊希 9.13 杨心慧
李轩铭 9.12 何宇锋
曹宇翰 9.12 邓红莉
庞煜森 9.10 刘丹妮
彭久源 9.08 邓红莉
龙墁清 9.08 邓红莉
刘辉琳 9.08 廖昊月
贺意昕 9.08 敖溢
周容安 9.08 韦星宇
罗意乔 9.07 邓红莉
胡艺蓝 9.06 肖剑峰
朱元笑 9.05 陈杨
熊曼瑾 9.05 肖剑锋
黄靖茹 9.05 莫年浦
潘宗奂 9.00 伍思雨
龙程 9.00 邓红莉
顾伟业 9.00 孙晓红

贵州第二届小提琴公开赛获奖名单(中童组)
姓名 得分 得奖情况 指导老师
王元鑫 9.80 金奖 胡爽
陈昱竹 9.78 王丁
周玥妘 9.73 王丁
刘佳柔 9.70 杨心慧
顾雨舒 9.70 冷先荣
庞陈禹木 9.67 冷先荣
邓琮睿 9.66 杨帆
李成剑 9.63 王邦国
郭浚哲 9.62 银奖 卢嫚娜
陈泓羽 9.59 马敏
廖子涵 9.57 刘滢嘉
刘孜铄 9.56 刘丽娜
彭诗云 9.52 莫年浦
周之尧 9.51 王邦国
周宛廷 9.49 谢静静
熊逸轩 9.48 刘怿
陈家锐 9.47 杨心慧
赵艺杰 9.46 杨帆
杨舒涵 9.44 廖昊月
裴艺如 9.44 胡爽
林玙璠 9.44 金荣筑
刘禹杞 9.44 邓丽莉
梁竣雯 9.44 杨心慧
王正天 9.43 王邦国
陈嘉钰 9.43 陈燕
刘林源 9.42 铜奖 王芮老师
丁仕辰 9.42 杨帆
钟抒含 9.42 肖剑峰
王荣桢 9.40 杨依群
张得一 9.39 陈燕
杨秋语 9.39 邓丽莉
李亮颉 9.38 胡爽
董蕴涵 9.38 卢嫚娜
罗丹梨 9.37 欧阳卓莎
刘存希 9.37 吴洪
张金京 9.35 谢静静
唐美静江 9.35 莫年浦
邱晟原 9.35 邓丽莉
吴苘楦 9.34 刘怿
路紫畅 9.33 张醒
杨欣妍 9.32 欧焱
陈奥予 9.32 杨心慧
胡秀嵘 9.31 王邦国
朱紫然 9.30 陈实
吕一凡 9.29 刘丹妮
聂缘胜 9.29 刘怿
符曦晴 9.29 邓红莉
戴晴川 9.29 廖昊月
徐思怡 9.28 程老师 周老师
刘佩鑫 9.27 邓丽莉
张清荣 9.27 莫年浦
张敏琪 9.27 邓丽莉
程天乙 9.26 优秀奖 程老师 周老师
何志谦 9.25 陈杨
徐宗霖 9.25 吴洪
杨琳茜 9.25 邓红莉
王卓妍 9.24 刘怿
李高洋 9.24 沈颖
倪茗羽 9.24 欧阳卓莎
秦琳琳 9.24 熊忆
廖籽璇 9.23 莫玉荣
张曦木 9.23 张醒
黎睿涵 9.22 莫玉荣
罗棱之 9.22 莫年浦
熊婧希 9.21 王晓东
夏愉然 9.21 程老师 周老师
高维明 9.21 莫年浦
徐颢宸 9.21 刘丹妮
胡宸恺 9.21 肖剑峰
吴恺宸 9.20 莫玉荣
谈李博文 9.19 莫年浦
姚齐鑫 9.18 莫年浦
高家洋 9.18 邓丽莉
幸晨阳 9.18 韦星宇
肖译森 9.17 胡汉育
张钟予 9.15 沈颖
翁康恒 9.15 陈杨
徐开悦 9.15 熊忆
鲁思铄 9.12 邓红莉
高熠航 9.11 胡汉育

贵州第二届小提琴公开赛获奖名单(大童组)
姓名 得分 得奖情况 指导老师
熊小澍 9.82 金奖 谢静静
李炫仪 9.79 孙远轶
司马萱 9.76 姜筑
雷能语 9.73 杨心慧
卞一苇 9.71 胡爽
许耀文 9.67 胡爽
柯正洲 9.66 金荣筑
张慧梓 9.63 银奖 谢静静
江珮珊 9.62 王丁
伍选赫 9.62 刘怿
王梓博 9.62 金荣筑
常峥艳 9.61 刘寅
康鉴辉 9.60 张元钧
徐元媛 9.60 王丁
胡景涵 9.59 王丁
熊姝然 9.57 刘阿瑟
杨钦喻 9.54 刘怿
刘可玥 9.52 廖旭健
安嘉怡 9.52 舒苒渟
陈李飞扬 9.47 金荣筑
陈嘉祺 9.47 刘怿
郭晋珲 9.47 漆梦实
王存远 9.46 铜奖 杨璐璐
韩璟彤 9.46 孙晓红
张智翀 9.45 舒苒渟
戴晴川 9.43 廖昊月
王远翔 9.40 王邦国
龙华靓君 9.39 莫年浦
刘城言 9.39 徐明桃
何子涵 9.38 卢嫚娜
余政禹 9.38 余建华
李思錡 9.38 沈颖
梁原 9.37 莫玉荣
邓士卓 9.37 邓媛
龙星竹 9.36 邓丽莉
安林贝贝 9.36 付蔷
孟俊延 9.36 王丁
陈雯嘉燚 9.35 刘怿
吴翃昊 9.33 陈燕
陈家骏 9.31 周老师
刘睿垚 9.30 卢嫚娜
刘生东方 9.27 莫年浦
李思葶 9.27 胡汉育
李俊豪 9.27 莫玉荣
苏婉婷 9.26 优秀奖 莫年浦
吴宇 9.25 莫年浦
朱鐸元 9.25 莫年浦
谢蕊婧欣 9.24 王丁
王炫霁 9.24 肖剑锋
肖博君 9.23 胡汉育
杨茵涵 9.22 程老师 周老师
李宇轩 9.22 肖剑锋
陈睿炫 9.21 陈杨
陈玥霖 9.21 邓丽莉
唐正杰 9.20 莫玉荣
彭寒立 9.20 沈颖
敖婧涵 9.20 莫年浦
王玥琪 9.18 熊忆
易旻旻 9.17 莫玉荣
吴瀚洲 9.14 莫年浦
李芳鸣 9.14 邓丽莉
吴绍雄 9.14 莫年浦
容国樑 9.13 莫玉荣
李尚霖 9.13 莫玉荣
冯旭铭 9.12 莫玉荣
戴伶安 9.11 莫玉荣
李彦君 9.09 莫玉荣
邓隆悦 9.09 伍田波

贵州第二届小提琴公开赛获奖名单(少年A组)
姓名 得分 得奖情况 指导老师
曹天阳 9.93 金奖 孙远轶
彭灿灿 9.89 胡爽
饶雨欣 9.77 金荣筑
冯熙杰 9.72 王邦国
潘俞名 9.67 王邦国
娄婉茹 9.66 银奖 刘滢嘉
卢有涵 9.61 刘寅
刘鑫浩 9.59 姜筑
陈钊杨 9.56 郭廷秀
丁睿予洁 9.52 姜筑
陈启通 9.48 程老师 周老师
梁钰盈 9.47 冷先荣
沈欣乐 9.47 姜旭
杨承羲 9.45 郭廷秀
李宗泽 9.42 程老师 周老师
黎长曦 9.35 铜奖 莫年浦
胡茂翎 9.35 吴洪
林云飞 9.33 刘丹
包瑞杰 9.33 胡爽
滕懿霖 9.30 莫玉荣
黄泰阳 9.30 廖昊月
孙宇辰 9.28 程老师 周老师
曾博远 9.27 肖剑锋
曾麟凯 9.24 莫玉荣
谢璐忆 9.21 程老师 周老师
梅家琦 9.20 肖剑锋
唐刘玥 9.20 莫玉荣
唐震深 9.19 莫玉荣
张艺龄 9.18 王邦国
戴晴川 9.18 廖昊月
杨亦松 9.17 优秀奖 刘怿
杨凯中 9.17 郭廷秀
吴章兴 9.15 孙晓红
厉哲源 9.14 邓媛
黄知博熠 9.13 张醒
罗晶晶 9.12 程老师 周老师
王敬涵 9.11 莫玉荣
过芷妍 9.09 莫玉荣
程裕亿 9.09 程老师 周老师
袁小鱼 9.08 程老师 周老师
李青阳 9.07 莫年浦
黄河芷仪 9.05 莫玉荣
王宇熠 9.04 莫年浦
刘汉亭 9.03 莫玉荣
赵泽旭 9.02 邓丽莉
全万熙 9.02 程老师 周老师

贵州第二届小提琴公开赛获奖名单(少年B组)
姓名 得分 得奖情况 指导老师
罗森 9.70 金奖 王邦国
徐苇 9.53 敖溢
魏华珅 9.50 银奖 刘滢嘉
韦俊仪 9.47 廖昊月
胡斌 9.41 姜慧
周韬 9.23 姜旭
龚政 9.22 铜奖 吴小兵
吴昕越 9.22 张醒
何若瑜 9.22 莫年浦
黄正宇 9.19 肖剑锋
陈诗琦 9.19 程老师 周老师
司马娇阳 9.14 韦星宇
王恒之 9.07 优秀奖 莫年浦
杨雨欣 9.07 张建娥

贵州第二届小提琴公开赛获奖名单(成人组)
姓名 得分 得奖情况 指导老师
何婉菁 9.73 金奖 杨璐璐
潘宇戈 9.72 王丁
林闻捷 9.72 梁静梅
顾馨月 9.65 银奖 杨璐璐
赵洁文 9.64 刘阿瑟
陈明非 9.62 房进忠
鲍黛丽 9.47 梁静梅
张珍妮 9.42 铜奖 杨璐璐
罗昱 9.42 罗昱
肖笛 9.37 卢嫚娜
刘琳莉 9.36 刘阿瑟
徐恺彬 9.32 刘阿瑟
胡朝婷 9.30 梁静梅
田好丰 9.28 优秀奖 刘寅
任紫薇 9.28 刘阿瑟
王一圩 9.27 梁静梅
黄凯丽 9.24 刘勇
刘炯毅 9.14 姜旭
姚志云 9.13 沈颖
李锃淇 9.13 舒苒渟
陈业文 9.10 潘峰

贵州第二届小提琴公开赛获奖名单(重奏组)
队伍代表 得分 得奖情况 指导老师
顾馨月 9.89 金奖 杨璐璐
肖笛 9.77 银奖 廖昊月
雷能语 9.76 杨心慧
鲍黛丽 9.75 铜奖 梁静梅
吴若飞 9.58 欧阳宁海
杨承羲 9.40 郭廷秀
安嘉怡 9.31 优秀奖 舒苒渟
张馨蕾 9.26 舒苒渟
刘能源 9.22
彭政谦 9.21 舒苒渟
黄泰阳 9.21 廖昊月

贵州第二届小提琴公开赛获奖名单(齐奏组)
队伍代表 得分 得奖情况 指导老师
陈冠霖 9.80 金奖 陈婷,房进忠
陈明非 9.75 银奖 房进忠
吴洪 9.48 姜旭
聂驿权 9.47 铜奖 钱中华
姜姝颖 9.45 姜旭
李梓义 9.40 钱中华
杨津 9.39 优秀奖 刘怿
肖诺娅 9.25 姜旭
厉哲源 9.23 邓媛
莫忠昊 9.18 韦星宇
彭乐为 9.14 邓丽莉
冯楚格 9.13 邓丽莉
徐宗霖 9.10 韦星宇

【字体: 】 【收藏】 【打印文章】 【查看评论
用户登录

查看购物车详情>>
本月排行TOP10
用户列表
  • 用户名   文章数
  • admin    [2464]
  • yuski    [3]
  • star    [3]
  • 阿蛇    [2]
  • lucia    [1]
  • 低调Drummer    [1]
  • 彩芸    [1]
  • ljl2000713    [1]
  • shvjade    [1]
  • 卢芦蓓妮    [0]
网站统计
在线客服
    在线咨询1号 在线咨询2号
  • M音乐网